Главная • Новости • Репортажи • Магистрант ОмГПУ одержал победу на Всероссийском фестивале профессионального педагогического мастерства

22.12.2023

Накануне состоялся финал III Всероссийского фестиваля профессионального педагогического мастерства «Студент года – 2023». Победителем стал магистрант Центра магистерской подготовки Дмитрий Семиш. Научным руководителем Дмитрия является профессор кафедры педагогики Наталья Чуркина. Фестиваль проходил во Владимирском государственном университете, организатором выступила кафедра педагогики и региональное Министерство образования и  молодежной политики.

Эксперты отмечают, что фестиваль создает условия для профессиональной самореализации студентов. Он направлен на развитие у студентов ценностного отношения к профессиональной деятельности, их социальной инициативы и творческой активности, выявление талантливой молодежи.

В этом году в конкурсе приняли участие 19 студентов из разных регионов России: Владимира, Луганска, Москвы, Омска и Тулы. Для участия в этом проекте необходимо было снять видеоролики о себе и своей педагогической деятельности.

«Это очень длительный конкурс, он продолжался месяц. У меня уже был опыт дистанционных олимпиад, но данный конкурс был новым вызовом и проверкой педагогической смекалки. Не хватало времени на подготовку, но в экстремальных условиях творчество работает на максимум, поэтому все получилось. Сильно переживал, но мне помогла крутая команда единомышленников. Пьянникова Дана, Борисова Юлия, Чернецова Елена, Щербина Дмитрий участвовали в создании визитки, а также в съёмке урока. Отдельную благодарность выражаю моим преподавателям и наставникам за поддержку и помощь: Юлии Борисовне Дроботенко, Чуркиной Наталье Ивановне, Березкиной Октябрине Игоревне. Это наша победа, нашего любимого ОмГПУ», - поделился Дмитрий.

Добавим, что на прошлой неделе команда ОмГПУ стала победителем Всероссийского конкурса «Твой Ход». Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Анаит Даниелян и ее команда – Алексей Буделев, Анастасия Кривошеина и Диана Курманова – получили 1 млн рублей за реализацию своего проекта «Волонтеры экономического просвещения “ИнфоВЭП: код Омская область”».