Главная • Новости • Преподаватель ОмГПУ стала спикером литературного подкаста

Преподаватель ОмГПУ стала спикером литературного подкаста

22.12.2023

Накануне вышел третий выпуск литературного подкаста «Публичные лекции в Омском музее книги» от одного из лучших филологов Омска, кандидата филологических наук и доцента кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Аллы Владимировны Подворной. Выпуск посвящён поэту Иннокентию Анненскому.

В этом выпуске Алла Владимировна поделилась знаниями об особенностях поэтики мастера, который является одной из ключевых фигур русского символизма. Филолог рассказала о том, как поэт использует метафоры и символы в своих произведениях, о его уникальном стиле письма, а также о том, почему именно Иннокентий Фёдорович считается одним из самых сложных поэтов для анализа и интерпретации.

«Публичные лекции в Омском музее книги» – совместный проект Омского педагогического университета, Пушкинки и Омского государственного университета, благодаря которому омские филологи-учёные делятся своими знаниями и опытом со всеми, кто жаждет новых открытий в мире литературы.

Послушать третий выпуск подкаста «Публичные лекции в Омском музее книги» можно по ссылке: https://clck.ru/37EQKS

Добавим, что спикером второго выступления в рамках проекта «Публичные лекции в Омском музее книги» стала доктор филологических наук, заведующая кафедрой литературы и культурологии Омского государственного педагогического университета Элеонора Ивановна Коптева.