Главная • Новости • Репортажи • В Омске открылась персональная выставка преподавателей ОмГПУ «Пусть будет добрым день»

25.12.2023

20 декабря в Сибирском институте бизнеса и информационных технологий состоялось открытие выставки творческих работ наших преподавателей — доцента кафедры академической живописи и рисунка Натальи Головачевой и заведующей кафедрой академической живописи и рисунка Евгении Скрипниковой.

На выставке «Пусть будет добрым день» представлены тематические композиции с цветами и пейзажная живопись. Все работы, вошедшие в экспозицию, объединяет одна общая идея — поиск красоты, пусть неявной и неброской, и света в окружающей действительности.

«Для нас создание гармонии, радости жизни — эта та идея, которую мы пытаемся воплотить в каждой работе и постоянно этому учимся, потому как тема эта вечная и многотрудная. Надеемся, что наши работы навеют приятные воспоминания, добавят немного света в это новое, пусть небольшое, но уютное пространство. С институтом мы сотрудничаем с прошлого года, всегда рады познакомить ребят, которые там учатся, сотрудников и преподавателей института с творчеством наших преподавателей и студентов. Такие офлайн-выставки на площадках других вузов и учебных заведений позволяют нам быть ближе», — отметили авторы выставки.

Добавим, что накануне в Омске открылась выставка профессора ОмГПУ «Прикосновение к тайне».