Главная • Новости • На факультете искусств подвели итоги конкурса на самую креативную новогоднюю ёлку

29.12.2023

Украшенная праздничная ель – незаменимый атрибут каждого Нового года. В честь лесной красавицы на факультете искусств был объявлен конкурс на самую творческую поделку новогодней ёлки. В течение месяца студенты факультета индивидуально и в группах разрабатывали свои дизайнерские ёлки, которые сейчас выставлены в холле факультета искусств. Созданные экспонаты оценивались по нескольким критериям:

• творческий подход,
  • раскрытие образа «Новогодняя ёлка»,
  • эстетические качества произведения.

В преддверии Нового года были подведены итоги конкурса. Победителем в групповом проекте ёлки стала учебная группа 33 направления «Графический дизайн». Второе место досталось студенческой группе 620 направления «Монументально-декоративное искусство», а тройку призеров замкнул творческий дуэт Полины Аксеновой и Анастасии Кобзевой. Победителей конкурса наградили новогодними подарками.

Студентка направления «Изобразительное искусство и дополнительное образование» Полина Аксенова рассказала, как воплотились в жизнь ее представления о новогодней ёлке и почему она решила принять участие в конкурсе. «Участие в этом конкурсе для меня стало вызовом самой себе, когда нужно придумать что-то новое, интересное и уникальное. Над идеей думала довольно долго, но в самый неожиданный момент при просмотре фильма озарилась мыслью и помчалась сооружать ёлку из веток. Такие конкурсы помогают развивать фантазию и мотивируют пробовать свои силы в необычных техниках», - поделилась Полина.