Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ вновь представляет свои мастер-классы на выставке «Россия»

ОмГПУ вновь представляет свои мастер-классы на выставке «Россия»

16.01.2024

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Омский педагогический вновь принимает участие в крупнейшем событии России. В течение трёх дней представители вуза будут проводить мастер-классы и знакомить гостей выставки с достижениями ОмГПУ.

Одну из площадок ОмГПУ будет проводить ассистент кафедры биологии и биологического образования Мария Синицина. «Сегодня, в первый день работы на выставке, в классе естественнонаучного направления вместе со специалистом Технопарка универсальных педагогических компетенций Дарьей Ларионовой мы проведем два мастер-класса: “Микромир - искусство природы” и “Интерактивная анатомия”. Надеемся удивить участников выставки интересными фактами и наглядными препаратами», - рассказала Мария.

Кроме этого, в программе мероприятий первого дня представлены:

• Мастер-класс «Натюрморт в технике сухая пастель» от ассистента кафедры живописи и рисунка Марии Лифляндской;

• Мастер-класс «Цифровая комната: создание и использование» от директора Технопарка универсальных педагогических компетенций им. В.М. Самосудова Натальи Кургановой;

• Мастер-класс «Натюрморт в технике акварель» от старшего преподавателя кафедры академической живописи и рисунка Светланы Костиковой;

• Мастер-класс «Основы соревновательной робототехники» от директора педагогического технопарка «Кванториум» имени академика РАО М.П. Лапчика Виктории Басгаль;

• Мастер-класс «Беспилотные летательные аппараты» от студента факультета математики, информатики, физики и технологии Кирилла Мухамедова;

• Мастер-класс «Основы VR-технологий» от студентки факультета математики, информатики, физики и технологии Маргариты Харченко.

Всего ОмГПУ представит 12 различных площадок. Ждём всех желающих в павильоне 57!

Добавим, что в декабре 2023 года команда ОмГПУ уже представляла свои площадки на выставке «Россия». После торжественной церемонии открытия и выступления и.о. ректора Натальи Макаровой в течение двух дней представители Омского педагогического проводили мастер-классы, квесты, открытые занятия и развлекательные станции для гостей выставки.