Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали участниками «Педагогического марафона»

Студенты ОмГПУ стали участниками «Педагогического марафона»

25.01.2024

В Центре знаний «Машук» проходит «Педагогический марафон» для студентов педагогических специальностей. Марафон направлен на обучение новым педагогическим технологиям в сфере обучения и воспитания в новом формате авторской программы.

Для участия в марафоне желающим было необходимо заполнить регистрационную форму и пройти отбор. В период регистрации было подано более 1000 заявок. Финалистами процедуры стали 4 студентки Омского педагогического: студентка факультета психологии и педагогики Ксения Пусепп, студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Елизавета Мешкорудникова, а также студентки факультета истории, философии и права Арина Питкевич и Елена Шкарупа.

«Конкурсный отбор прошел довольно легко, от нас требовалось написать небольшое мотивационное письмо. Поехать я решила после того, как выложили списки прошедших отбор. Думать не было времени, ведь я сразу понимала, что подобный опыт бывает раз в жизни. Я счастлива, что у меня есть такая возможность! От форума жду ярких эмоций, новых знаний и знакомств, ведь там будут ребята со всей России», — поделилась Елена Шкарупа.

Ключевыми темами марафона стали новые технологии в воспитании и создание воспитательного пространства в образовательной организации, коммуникация между поколениями и проблема адаптации молодых специалистов в школьной среде, а также новые подходы к методическому сопровождению образовательного процесса.

«Всегда интересно узнавать что-то новое, знакомиться с яркими людьми и просто расширять свой кругозор. Тем более, когда это проходит в другом городе, то становится вдвойне увлекательнее», — отметила Елизавета Мешкорудникова.

Добавим, что «Педагогический марафон» продлится четыре дня. В программу мероприятия включены выступления экспертов федерального уровня, знакомство с методическими материалами Центра знаний «Машук» и обмен опытом между участниками проекта.