Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла акция «Все для фронта! Все для Победы!»

В ОмГПУ прошла акция «Все для фронта! Все для Победы!»

26.01.2024

26 января в ОмГПУ студенты и преподаватели факультета естественнонаучного образования изготовили окопные свечи для бойцов на передовой. Окопная свеча — вещь для солдата незаменимая, места занимает немного, горит долго, почти не дымит, после прогорания несколько часов остается теплой. Их используют для обогрева, освещения, подогрева еды, сушки одежды. Участие в акции позволяет студентам и преподавателям ОмГПУ проявить свою гражданскую позицию и выразить уважение и признательность участникам СВО.

«Все необходимые материалы для изготовления собрали общими усилиями. Готовые свечи будут переданы в центр гуманитарной помощи для отправки в зону проведения специальной военной операции», - сообщили организаторы акции.