Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ продолжает работать Лаборатория педагогической механики и звука

В ОмГПУ продолжает работать Лаборатория педагогической механики и звука

29.01.2024

В Омском педагогическом университете продолжает работать Лаборатория педагогической механики и звука. Этот проект студентки факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерины Балашовой стал победителем конкурса микрогрантов Росмолодёжи.

«Лаборатория педагогической механики и звука» — это дополнительная программа обучения, которая поможет педагогам в совершенствовании своей речи, управлении общением со школьниками, родителями и коллегами и позиционировании себя в педагогической профессии.

Накануне для участников проекта прошел предпоследний мастер-класс. Он был посвящен профилактике физических проблем и тренировке тела. Приглашенным экспертом выступила Евгения Осинцева. Вместе с педагогом-репетитором Анастасией Лапиной и ассистентом Натальей Чижмой она рассказала участникам мастер-класса о необходимости регулярной профилактики профессиональных болезней педагога и возможных занятиях физической активностью на рабочем месте или дома в лечебных целях без медицинского вмешательства.

«Высококвалифицированные преподаватели знают свою область настолько хорошо, что смогли донести сложные концепции до всех участников. Мастер-класс был насыщен практическими упражнениями и демонстрациями, что делало его более интересным и запоминающимся. Занятие вдохновило меня уделять больше внимания своему физическому состоянию», — поделилась студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ксения Уварова.

По итогу мастер-класса участники получили от спикеров рекомендации по выполнению блока физических упражнений и комплексов для профилактики профессиональных болезней педагога, а также брошюру с информацией по теме занятия и конспект с наиболее важными советами эксперта.

Добавим, что первый мастер-класс проекта был проведен в ноябре 2023 года. За всё время Лаборатория провела 6 занятий для будущих педагогов. Завершающий мастер-класс станет седьмым в программе обучения и состоится уже в этом году.