Главная • Новости • Преподаватели ОмГПУ принимают участие в выставке-конкурсе на лучшее художественное произведение

05.02.2024

Накануне в омском Доме художника прошло открытие ежегодной выставки-конкурса «Лучшее художественное произведение 2023 года». Состязание проводится среди омских художников - членов Союза художников России - с 2005 года. В этом году участниками конкурса стали преподаватели факультета искусств ОмГПУ: профессоры кафедры академической живописи и рисунка Геймран Баймуханов и Георгий Кичигин, профессор кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства Евгений Дорохов, завкафедрой академической живописи и рисунка Евгения Скрипникова, доцент кафедры академической живописи и рисунка Татьяна Бабикова, старший преподаватель кафедры академической живописи и рисунка Светлана Костикова, старший преподаватель кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства Виктор Ярчук. Кроме того, участником выставки стал выпускник факультета искусств ОмГПУ Антон Козлов.

Конкурс направлен на выявление самых активных и творческих художников Омска. Лучшие из них будут отмечены в нескольких номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное и народное искусство», «Скульптура и монументальное искусство», «Искусствоведение и художественная критика», «Кураторский проект». Победителей определят по результатам подсчёта голосов всех участников настоящего конкурса. Однако победители в номинации «Искусствоведение и художественная критика» будут выбраны экспертным советом, а победу в номинации «Приз зрительских симпатий» определит зрительское голосование. Гости выставки и участники конкурса имеют право голосовать не более, чем за три произведения.

Итоги выставки-конкурса будут подведены 22 февраля в 17:00 в омском Доме художника. Сама же выставка продлится до 25 февраля по адресу: ул. Лермонтова, 8, ежедневно с 10:00 до 18:00.

Центр коммуникаций и управления проектами