Главная • Новости • Выпускник ОмГПУ назначен первым замминистра образования Омской области

Выпускник ОмГПУ назначен первым замминистра образования Омской области

12.02.2024

Накануне на должность первого заместителя министра образования Омской области назначен выпускник ОмГПУ Анатолий Сергеевич Полынский. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Анатолий Сергеевич Полынский окончил исторический факультет Омского государственного педагогического университета. Трудовую деятельность он начал в родной Екатерининской школе Тарского района учителем истории и обществознания и заместителем директора по воспитательной работе, затем перешел работать в омскую школу № 146. После этого работал преподавателем истории и заместителем директора по научно-методической работе в Омском педагогическом колледже № 4. С 2008 года начал преподавать в омских вузах. Защитил кандидатскую диссертацию. Позже занимался управлением в сфере образования.

«Анатолий Сергеевич Полынский почти 30 лет работает в региональной системе образования и знает все ее ступени изнутри. Сам работал в школах, колледже, вузах. У него есть и немалый управленческий опыт в сфере образования, что очень важно. Отмечу, что в Министерстве образования нашего региона он также будет координировать работу всех направлений в целом, в том числе в части реализации национальных проектов. Поздравляю Анатолия Сергеевича с новой должностью и желаю плодотворной работы, амбициозных целей и успешной реализации проектов на благо региона. Будем работать в команде», – сообщил зампред Правительства Омской области, министр образования Иван Кротт.

В Министерстве образования Анатолий Сергеевич Полынский будет заниматься вопросами работы и развития системы профессионального образования региона, курировать деятельность учреждений среднего профессионального образования и координировать деятельность организаций высшего образования.

Добавим, что в конце 2023 года выпускник факультета информатики ОмГПУ Максим Макаленко стал первым заместителем министра цифрового развития и связи Омской области.

Центр коммуникаций и управления проектами