Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел II Турнир ректора по конструированию cuboro

В ОмГПУ прошел II Турнир ректора по конструированию cuboro

12.02.2024

В ОмГПУ состоялся II Турнир ректора по конструированию cuboro, приуроченный ко Дню российской науки. В течение часа 13 команд структурных подразделений ОмГПУ в процессе решения конструкторских задач знакомились с конструктором cuboro, его образовательными возможностями и регламентом соревнования. Далее, уже без помощи волонтёров, участники выполняли итоговое задание, которое и определило победителя турнира.

Первое место разделили две команды: «КИЯ» от кафедры иностранных языков (межфак) и «Молодёжка» от отдела молодёжной политики. Команда-победитель I Турнира ректора по конструированию cuboro «Ректорат» торжественно передала кубок команде-победителю.

Турнир ректора не единственное соревнование, которое проводит команда проекта лаборатории инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ». Уже объявлен старт приема заявок на Всероссийский турнир по конструированию cuboro TEXcommunity WAY, который пройдет в апреле. Соревнование проводится в четырех возрастных номинациях, поэтому отправить заявку могут учащиеся и студенты всех образовательных организаций. Подробнее о конкурсе можно узнать в официальной группе ТЕХcommunity.

Центр коммуникаций и управления проектами