Главная • Новости • Репортажи • В классах психолого-педагогической направленности прошла акция «День единых действий»

13.02.2024

С 5 по 10 февраля 2024 года в классах психолого-педагогической направленности в форме интеллектуальной лаборатории прошла акция «День единых действий», посвященная Дню российской науки. Цель акции: популяризация и распространение педагогических знаний. В рамках лаборатории «Педагогика для всех» участники познакомились с достижениями в области педагогики, идеями великих педагогов прошлого и современности, научились просто, доступно и с юмором рассказывать о педагогических идеях классиков отечественной педагогики.

Разработчиками сценария акции стали студенты филологического факультета и преподаватели кафедры педагогики ОмГПУ.

В ходе акции ученики поработали с биографиями отечественных педагогов и оформили результат изучения в одном из форматов (презентация в стиле TED; викторина, рэп-композиция).

Участниками акции стали более 500 школьников из Омской, Нижегородской, Архангельской, Ленинградской областей, Ненецкого и Ямало-ненецкого автономного округа, Красноярского края, республики Татарстан. Информация об участии в акции размещена на страницах образовательных организаций с хештэгами #педагогикавтренде, #ДеньЕдиныхДействий, #ДЕД.

Кафедра педагогики