Главная • Новости • Репортажи • Волонтеры прошли курс английского языка в ОмГПУ

Волонтеры прошли курс английского языка в ОмГПУ

16.02.2024

Студенты-активисты Омской области теперь могут консультировать зарубежных гостей и взаимодействовать с партнерами на масштабных международных мероприятиях благодаря программе «Английский для волонтеров» факультета иностранных языков. Некоторые из прошедших курс скоро отправятся на Всемирный фестиваль молодежи, а также на Игры Будущего в Казани.

Проект «Английский для волонтеров» был реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В прошлом году Юлия Афонькова, специалист по учебно-методической работе факультета иностранных языков ОмГПУ, выиграла грант и реализовала проект на базе Омского педагогического.

«Знание английского языка поможет улучшить коммуникацию добровольцев с иностранцами на международных проектах. Нужно знать базовые вещи: приветствия, функциональные направления для правильной навигации участников проектов. Также волонтерам важно знать грамматические конструкции английского языка», — подчеркнула Юлия Афонькова.

В проекте участвовало более пятидесяти человек: 40 участников добровольческого движения Омской области, 10 организаторов — сотрудников и студентов ОмГПУ. 15 февраля были подведены итоги: участники и организаторы проекта получили сертификаты, благодарственные письма и значки I speak English.

«Я являюсь активным волонтером ОмГПУ уже второй год. В волонтерстве мне удалось найти не только себя, но и таких же людей, которые стремятся помочь всем, быть рядом в нужный момент и гордо нести звание волонтера. Для развития своих профессиональных навыков я решила поучаствовать в проекте „Английский для волонтёров“ и была просто в восторге! Интересные мероприятия, ламповая атмосфера и, конечно, огромная польза. Спасибо за такой опыт», — рассказала студентка Диана Пыко.

Поздравляем всех с успешным окончанием. Надеемся, что полученные знания будут полезны при выполнении добровольческой деятельности.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #ОмГПУ #ФИЯОмГПУ #Английский_волонтёрам #Омск #ОмскаяОбласть #молодежь55 #молодежьомскойобласти #педвузы #ГодСемьи

Центр коммуникаций и управления проектами