Главная • Новости • Репортажи • Выпускники ОмГПУ — финалисты и победители регионального кадрового конкурса

Выпускники ОмГПУ — финалисты и победители регионального кадрового конкурса

21.02.2024

Проект «Омская область: ПРОдвижение» стартовал в сентябре 2023 года и проводился при поддержке Аппарата губернатора и Правительства Омской области. Конкурс в регионе проходил впервые, его цель — выявить, развить и поддержать перспективных руководителей с высоким уровнем интеллектуального потенциала, развитыми лидерскими качествами и управленческими компетенциями.

В число финалистов конкурса вошли выпускники Омского педагогического, в том числе сотрудники университета. Они будут приглашены в экспертный клуб под руководством губернатора. Даже среди 47-ми победителей можно увидеть знакомые лица бывших студентов ОмГПУ. Некоторые из них поделились своими впечатлениями и рассказали, что дало им участие в кадровом проекте.

«Я решил участвовать в конкурсе, чтобы найти единомышленников, посмотреть изнутри, как проводятся такие конкурсы, оценить свои силы в работе с сильнейшими управленцами нашего региона. От участия в конкурсе и от победы в нем открываются возможности для продвижения своих идей по развитию системы образования, в частности образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, с которыми работаю уже 10 лет.

Образование — один из важнейших ресурсов региона, поэтому чем больше мнений педагогов будет звучать на различных уровнях власти, тем качественнее будет его развитие. Важно, что много педагогов попало в кадровый резерв благодаря данному конкурсу. В ходе мероприятий я увидел много знакомых лиц из нашего университета. Во-первых, это наши преподаватели — Татьяна Баракина, Екатерина Орлова, которые проявили себя на высочайшем уровне. Во-вторых, встретил несколько бывших студентов, с которыми посчастливилось вместе учиться, а теперь и работать», — рассказал директор адаптивной школы-интерната № 17 Алексей Блажевич.

«Любой конкурс — это испытание на прочность. Проект „ПРОдвижение“ для меня — это проверка и прокачка таких универсальных управленческих навыков, как умение работать на командный результат, способность договариваться, умение показать свою экспертность так, чтобы быть услышанным.

Проект позволил „подсветить“ именно тех специалистов, педагогов, которые обладают высокой степенью универсальности вне зависимости от той области, в которой работают. Рада, что кадровый резерв пополнится и управленцами-практиками из сферы образования, которые знают систему изнутри и видят потенциал еë развития!» — поделилась заместитель директора Центра духовно-нравственного воспитания «Исток» Ольга Масягина.

Победители проекта получат сертификаты на один миллион рублей для прохождения образовательных программ по управленческой тематике, будут включены в резерв управленческих кадров Омской области и смогут принять участие в образовательной программе по развитию управленческих навыков руководителя.

Омский педагогический гордится успехами своих выпускников и поздравляет победителей и финалистов!

Центр коммуникаций и управления проектами
Фотографии со страницы министра образования Омской области И.И. Кротта и сообщества «Омская область: ПРОдвижение» «ВКонтакте».