Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета иностранных языков – эксперты конкурса «ЯзыкознаниУм» VI Областного чемпионата «Школьные навыки»

26.02.2024

17 февраля студенты факультета иностранных языков, изучающие английский, немецкий и французский языки, работали экспертами конкурса «ЯзыкознаниУм» муниципального этапа VI Областного чемпионата «Школьные навыки» на базе давнего партнера вуза – лицея № 74.

Создание особой атмосферы праздника знаний, положительного отношения к учёбе и мотивации к участию в интеллектуальных конкурсах в дальнейшем – такая интересная задача стояла перед членами жюри, помимо оценки умений и знаний ребят.

В чемпионате принимали участие обучающиеся 2-6 классов. Они состязались в шести номинациях, среди которых были умения выразительно и осмысленно читать текст, ориентироваться по карте, правильно писать и многое другое.

На состязании «ЯзыкознаниУм» проверялось умение обучающихся выразительно читать текст, соблюдая все правила чтения и интонации английского языка. Не менее важным было то, насколько качественно дети понимают смысл прочитанного текста. Для этого организаторы разработали специальные интересные задания: подобрать подходящий заголовок к тексту, восстановить последовательность предложений из текста, заполнить пропуски.

«Замечательное мероприятие, все очень четко организовано, видно, что школа качественно подготовилась к проведению олимпиады. Больше всего мне понравился сам процесс – слушать ответы учеников было самым занимательным!» – отметила студентка факультета иностранных языков Хворенкова Анна.

Центр коммуникации и управления проектами