Главная • Новости • Репортажи • Международный день родного языка на факультете иностранных языков

Международный день родного языка на факультете иностранных языков

26.02.2024

21 февраля – Международный день родного языка. Этот праздник становится традиционным для студентов факультета иностранных языков, в этом году его отмечали уже в третий раз. В программе были выступления с вокальными и поэтическими композициями на родных языках студентов: немецком, татарском, русском и др.

После небольшого концерта все присутствовавшие приняли участие в интеллектуальной игре-квизе «Самый умный иностранец», организованной Немецким студенческим клубом Über das Limit. Участники, разбившись на команды, отвечали на непростые вопросы о языках и культурах народов мира: «Почему сыр из немецкого Вюрхвица называют клещевым?», «Можно ли французам называть свиней именем Наполеон?», «Почему в Китае есть пустующие города-призраки?»

В сложной борьбе победила команда «Мехозавры», но и остальные команды заняли достойные места и получили сладкие призы. Результаты можно увидеть на официальной страничке клуба Über das Limit соцсети «ВКонтакте»

Центр коммуникации и управления проектами