Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел Академический четверг с Алексеем Мокрушиным

В ОмГПУ прошел Академический четверг с Алексеем Мокрушиным

26.02.2024

Академические четверги входят в программу стратегического развития Омского педуниверситета и реализуются в проекте «Региональное позиционирование и интеграция ОмГПУ». Ключевыми темами проекта становятся социально значимые вопросы в сфере образования. Участниками вебинаров могут стать выпускники вузов, молодые специалисты, преподаватели, учёные, родители, старшеклассники, представители органов исполнительной и законодательной власти.

Накануне в ОмГПУ прошел 20-й Академический четверг, посвященный теме «Личностно-развивающая образовательная среда школы». Гостем встречи стал директор  школы № 25 г. Калуги, победитель Всероссийского конкурса «Директор года России – 2023» Алексей Мокрушин. Он поделился формулой успеха в управлении образовательной организацией, обратил внимание на создание условий для развития личностного потенциала детей, учителей и родителей.

«Мне важно пробовать, идти вперёд и развиваться, а не ждать! Важно определить перспективу и стратегические направления развития школы и образования в целом. У нас стабильные результаты по созданию личностно-развивающей образовательной среды школы. Главный секрет успеха в формуле “Если хочешь достичь чего-либо, то действуй, анализируй факты и настойчиво продвигайся к цели. Если веришь в результат, он будет однозначно!”» – отметил Алексей.

В вебинаре приняли участие 47 педагогов из 13 субъектов России, а также из Казахстана, Армении и Белоруссии. Особое внимание и обсуждение вызвала идея создания детско-взрослого сообщества при формировании уклада школьной жизни и реализации воспитательной инициативы «Мы вместе».

Распоряжение  о выдаче сертификатов.

Центр коммуникации и управления проектами