Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ открылась выставка «Творческое слияние: мастера и ученики»

В ОмГПУ открылась выставка «Творческое слияние: мастера и ученики»

26.02.2024

Накануне в корпусе ОмГПУ на Партизанской открылась выставка «Творческое слияние: мастера и ученики» преподавателей факультета искусств и учеников детской школы искусств № 3.

На выставке представлено более 70 произведений графики, живописи, декоративно-прикладного искусства, созданных как преподавателями, так и учениками школы искусств.

«Такие выставки очень важны для всех нас, и мы хотим, чтобы они стали традиционными, ежегодными. Факультет искусств активно сотрудничает с художественными школами и школами искусств, у нас происходит обмен творческим и методическим опытом, в том числе и на подобных мероприятиях. Очень приятно видеть в качестве преподавателей ДШИ № 3 наших выпускников разных лет, лицезреть творческие работы преподавателей и их учеников. Дети проявили большой интерес к факультету, надеемся в дальнейшем они станут нашими студентами», - отметил декан факультета Андрей Сухарев.

«Факультет искусств и нашу школу связывает очень многое: большинство преподавателей школы - это выпускники факультета, многие студенты факультета искусств, как уже выпустившиеся, так и обучающиеся в настоящее время, являются выпускниками ДШИ № 3. А после вуза они работают в своей родной школе», - отметила заведующая художественным отделением школы Инна Цыганкова.

После открытия выставки студенты четвертого курса факультета искусств провели профориентационную экскурсию для учащихся школы и их родителей. Гостей познакомили с образовательными программами и возможностями, факультета.

Центр коммуникации и управления проектами