- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
«Значение вместо эффекта». Завершился форум наставников-просветителей
01.03.2024
На прошлой неделе в Центре знаний «Машук» все внимание было приковано к работе педагогов. Там прошел первый очный форум Всероссийского сообщества наставников-просветителей, который объединил почти 100 представителей из 46 регионов.
Целью форума стало обучение педагогов новым медиатехнологиям, ведь, будучи лидерами общественного мнения, они просвещают и в интернете. В течение трех дней участники и эксперты делились лучшими практиками просвещения в цифровой среде, разрабатывали совместные проекты и инициативы, обсуждали вопросы развития системы наставничества.
Омский педагогический на форуме представила доцент кафедры педагогики Светлана Никитина.
«Четыре дня форума были наполнены силой ценностей и смыслов, эмоций и чувств, знакомств и впечатлений. “Значение вместо эффекта” — вот важный тезис, который нужно держать в голове при создании любого контента. Наставники с просветительской миссией в Сети — это история не про охваты аудитории и счетчик лайков, не про личные достижения и только высоты в сфере образования. Это рассказ о тех, кто вкладывает душу в воспитание подрастающего поколения, делится своим опытом и знаниями; это истории педагогических поисков, провалов и открытий, родительский ликбез, протягивание тонких нитей взаимоотношений с коллегами и родителями, учениками и администрацией; это про чуткость, стойкость и уверенность в том, что делаешь то, что должно, что вырастет то, что важно», — поделилась Светлана Владимировна на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Являясь региональным представителем Всероссийского сообщества наставников-просветителей, Светлана Никитина была отмечена благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации за вклад в создание просветительского контента и активное участие в мероприятиях Года педагога и наставника.
Теги:
