Главная • Новости • Репортажи • Акция «Трудоустройство»

Акция «Трудоустройство»

22.09.2008

Кадровое агентство «Золотой фонд» работает более шести лет, но, к сожалению, не все студенты знают, что в стенах родного вуза существует служба, которая оказывает услуги по трудоустройству и адаптации на рынке труда. Поэтому сотрудниками агентства была организована акция «Трудоустройство», которая и проходит в корпусах ОмГПУ настоящее время.

Цель акции — познакомить студентов со специалистами кадрового агентства, со спецификой работы «Золотого фонда».

Опытные сотрудники рассказывают студентам о схеме работы кадрового агентства: соискатель приходит в «Золотой фонд», заполняет анкету, в которой сообщает сведения о себе, о своих личностных и деловых качествах, о требованиях к работе и др. На основе предоставленной информации осуществляется поиск подходящей кандидату вакансии, предлагаются варианты трудоустройства.

Работа с соискателями в кадровом агентстве «Золотой фонд» ОмГПУ

Работа с соискателями

Таким образом, сделать первый шаг на пути к карьере достаточно просто, и это, конечно, принесет пользу в будущем. Сейчас большинство работодателей заинтересовано в том, чтобы у молодого специалиста, закончившего вуз, уже был опыт работы, пусть даже и не по специальности. Студенты как очной, так и заочной формы обучения могут успешно совмещать учебную деятельность с работой. Для них имеется перечень вакансий на период летних каникул, а также работа по графику на неполный рабочий день. Информацию о наличии свободных мест кадровое агентство «Золотой фонд» размещает на стендах, на форуме ОмГПУ и в университетской газете.

Также специалисты кадрового агентства ведут работу со студентами в целях повышения их конкурентоспособности на рынке труда посредством профориентации, информирования о тенденциях спроса на специалистов, организации профильных научных исследований, проведений семинаров-тренингов «Адаптация на рынке труда».

Специалисты кадрового агентства «Золотой фонд» ОмГПУ

Специалисты агентства

Агентство осуществляет постоянное взаимодействие с предприятиями и организациями региона, местными органами власти и управления по вопросам кадрового обеспечения. Благодаря этому сотрудничеству «Золотой фонд» располагает интересными вакансиями. Юридический отдел ОмГПУ осуществляет контроль над деятельностью предприятий, предоставляющих вакансии. Все это говорит в пользу выбора «Золотого фонда» для начала поиска работы.

Адрес кадрового агентства «Золотой фонд»: г. Омск, наб. Тухачевского, 14, к. 203.
Тел./факс: 24-94-21.
Электронная почта: golden@omgpu.ru