Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ – призер студенческого конкурса педагогического мастерства

Студентка ОмГПУ – призер студенческого конкурса педагогического мастерства

14.06.2024

Лопарева Татьяна – студентка 5 курса факультета иностранных языков ОмГПУ стала призером международного студенческого конкурса педагогического мастерства, проведенного Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова (Россия) и Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы (Республика Беларусь) с 15 апреля по 20 мая 2024 года.

Конкурсные испытания были нелегкими, но очень интересными:

На первом этапе необходимо было подготовить визитную карточку на немецком языке, на втором – участники решали проблемные педагогические ситуации, которые могут возникнуть на уроках иностранного языка. Заключительный этап «Innovativ unterrichten» предполагал демонстрацию и профессиональных умений, и креативности – участники делились видеозаписями своих уроков.

Татьяна продемонстрировала высокий уровень подготовки, проведя конкурсное занятие на базе АНОО «Школа "Видергебурт" (Возрождение)» (г. Омск).

Татьяна Лопарева: «Участие в международном студенческом конкурсе педагогического мастерства было для меня невероятным опытом. Это была настоящая возможность продемонстрировать свои умения и вдохновение к обучению. Участие в конкурсе позволило по-новому взглянуть на профессию педагога и подтолкнуло к творческому росту. Я испытала огромную радость, когда моя работа была оценена жюри, это дало мне ощущение признания и удовлетворение от проделанной работы. Участие в конкурсе помогло также развить методико-дидактические компетенции и почувствовать, что педагогика – это мое призвание и источник радости. Я горжусь тем, что приняла участие в таком конкурсе, и буду прилагать усилия, чтобы стать ещё лучшим специалистом в своей области».

Кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации