Главная • Новости • Репортажи • Новые амбассадоры Омского педагогического

Новые амбассадоры Омского педагогического

08.07.2024

Вчера прошла встреча и.о. ректора Н.С. Макаровой с иностранными выпускниками ОмГПУ. Наталья Станиславовна поздравила студентов с успешным завершением обучения. За время учебы в нашем университете они получили ценные знания и опыт, которые высоко ценятся в странах СНГ, теперь их ждет успешная карьера благодаря полученному образованию. Встреча прошла в теплой атмосфере, прозвучало много слов благодарности в адрес преподавательского состава университета.

Традиционная встреча с ректором – завершающее университетское мероприятие, направленное на адаптацию и интеграцию иностранных граждан в современное российское общество. К концу обучения мы видим уверенных в своих силах и знаниях выпускников, готовых приступить к профессиональной деятельности.

Иностранные выпускники и специалисты отдела международного сотрудничества, сопровождавшие их все годы обучения, с улыбкой вспоминают первые адаптационные семинары с доцентами кафедры психологии Татьяной Тихолаз и Еленой Черкевич, на которых студенты учились не бояться выражать свои мысли в учебной аудитории и преодолевать языковые барьеры. Теперь их успехи будут способствовать популяризации педагогического образования за рубежом, развитию и укреплению международных партнерских связей, продвижению основных ценностей и принципов нашего университета.

«Иностранные специалисты, которые возвращаются к себе на Родину, несут в сердце воспоминания о своей альма-матер. Делиться впечатлениями и вдохновлять абитуриентов на поступление в ОмГПУ они теперь могут, неся гордое звание „Посла Омского государственного педагогического университета за рубежом“. Вручая выпускникам сертификат о присуждении звания посла ОмГПУ мы еще раз обращаем внимание ребят на то, что они навсегда останутся частью университета, а по их профессиональным навыкам соотечественники получат представление о качестве образования в сибирском вузе», – отметила начальник отдела международного сотрудничества Людмила Бевзюк.

В этом году университет окончили 180 иностранных студентов. Мы поддерживаем теплые отношения с выпускниками и надеемся, что границы нашей большой международной семьи ОмГПУ будут расширяться с новыми приемами и укрепляться с каждым годом.

Центр коммуникации и управления проектами