Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел проект «Молодая семья»

В ОмГПУ прошел проект «Молодая семья»

10.07.2024

8 июля вся страна отмечала самый теплый праздник – День семьи, любви и верности. В честь него в университете состоялся проект «Молодая семья». На торжественной церемонии открытия участников поприветствовали: заместитель мэра города Омска Инна Борисовна Елецкая, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Евгений Александрович Баньковский и ректор ОмГПУ Наталья Станиславовна Макарова.

Для 70 гостей мероприятия прошли пять творческих мастер-классов и игровые площадки, а запечатлеть семейные моменты можно было в специально созданных фотозонах. Родители вместе с детьми могли совместно сделать скульптурную картину, выполнить рисунок на дереве, создать барельеф, текстурную картину или из шерсти.

В это же время прошла презентация клуба молодой семьи, расположенного на базе молодежного центра «Движение омской молодежи». Деятельность клуба будет направлена на формирование положительного микроклимата в семьях в первые годы совместной жизни. Проект предполагает разностороннюю поддержку института семьи: популяризацию регистрации семейных отношений среди молодежи, создание условий для творческой самореализации, а также искоренение одиночества и депрессии у молодых мам.

«Данное мероприятие является частью большой программы, которую мы реализуем на протяжении года. Важно, чтобы каждый участник таких событий получал пользу и удовольствие от них. Главная ценность наших проектов – люди, и мы делаем все, чтобы наши мероприятия запоминались и приносили качественный социальный эффект», – поделился один из организаторов проекта, студент факультета психологии и педагогики Кирилл Дубина.

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь».

Центр коммуникации и управления проектами