Главная • Новости • Репортажи • Дополнительное образование для «целевиков»

Дополнительное образование для «целевиков»

14.11.2008

11 ноября кадровым агентством «Золотой фонд» была организована встреча со студентами последнего года обучения, поступившими в наш университет по целевым направлениям. Тема встречи — «Организация дополнительного образования для ?целевиков?».

На вопросы студентов отвечали ректор педуниверситета К.А. Чуркин, проректор по учебной работе Н.В. Чекалева, начальник отдела маркетинга М.В. Кашленко, директор института непрерывного профессионального образования И.В. Меха, директор Центра молодежной политики и профессионального воспитания С.А. Талалаева.

Жизнь не стоит на месте, и в современной школе педагогический коллектив не всегда владеет всеми современными технологиями образования. Поэтому необходимы молодые специалисты, способные полностью использовать инновационные технологии в образовании. Участники встречи обращали внимание студентов на то, что в их будущей работе большую пользу может оказать дополнительное образование. Его можно получить в стенах нашего вуза, в институте непрерывного профессионального образования. Это вызвало у студентов большой интерес, особенно привлекательным показался тот факт, что студенты, подписавшие договор с образовательным учреждением о трудоустройстве, могут получить льготы при оплате за обучение.

Необходима и такая информация, как состояние условий, в которых предполагается работать будущим учителям, а именно: социальные возможности, «подъемные» на обустройство жилья, дополнительные источники работы, информация о месте работы и контакты в управлении образования района и многое другое, так необходимое на первых порах молодому специалисту. Вся информация доступна в кадровом агентстве университета.

Свои программы дополнительного образования для «направленцев» предлагает и Центр молодежной политики и профессионального воспитания. Можно будет получить сертификат, позволяющий руководить детским творческим объединением, например, по таким направлениям, как школа вожатых, школа аниматоров, организация и сопровождение конкурсов, основы маркетинга и другое.

За дополнительной информацией все желающие могут обратиться в кадровое агентство «Золотой фонд»: наб. Тухачевского, 14, каб. 203, тел. 24-94-21, golden@omgpu.ru.