Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ шлет артековский привет

Студентка ОмГПУ шлет артековский привет

22.08.2024

Уже более двух месяцев студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елизавета Гуслистая является вожатой международного детского центра «Артек», а именно детского лагеря «Полевой», куда она приехала в рамках летней производственной педагогической практики.

«Артек» – это уникальная площадка для детей и взрослых, где вожатый каждый день получает интересный опыт: приобретает новые знакомства, знания и инструменты для работы с детьми, что весьма важно для будущих педагогов. Не буду скрывать, что было сложно решиться уехать на 2,5 месяца за тысячи километров от дома, но в какой-то момент я поняла: либо сейчас, либо никогда. Я ни разу не пожалела о принятом решении и бесконечно довольна своей работой здесь. Я даже представить не могла, что когда-то окажусь в тельняшке, в моротряде, да еще и в Артеке», – рассказала Елизавета.

На текущей смене Елизавета работает в профильном отряде с самыми старшими детьми. Здесь представительница ОмГПУ совместно со школьниками изучает семафор, такелаж, строение и вооружение шлюпки, греблю, также был опыт выхода в открытое море.

По словам Елизаветы, каждую смену ее отряд покоряет гору Аю-Даг, посещает экскурсии по южному берегу Крыма, Севастополю, смотрит и участвует в концертах и представлениях больших артистов на «Артек-арене».

«Мы танцуем, поем, смеемся и дружим – это только малая часть всего того, что я могу рассказать. Время летит незаметно, скоро возвращаюсь домой, хотя очень нравится коллектив, работа, дети, но, может быть, когда-нибудь вернусь в любимое “Поле”, потому что уже очень скучаю», – поделилась Елизавета Гуслистая.

Каждое лето студенты нашего вуза отправляются в детские лагеря по всей стране, чтобы на деле применить свои профессиональные знания и умения, вдохновить ребят на новые свершения и открытия. От Черного моря до Японского – настолько широка география вожатства наших студентов.

Центр коммуникации и управления проектами