Главная • Новости • Объявления • Молодой педагог в школе: как справиться с трудностями и зарекомендовать себя. Сентябрьская встреча проекта «Учи.ру»

Учи.ру — крупнейшая российская образовательная платформа, которая входит в группу компаний VK. Летом на платформе проходит масштабное событие — пятая всероссийская онлайн-конференция «Августовка Учи.ру — 2024».

Организаторы приглашают присоединиться к завершающей встрече проекта, которая будет посвящена адаптации молодых педагогов в первые годы работы и созданию доверительных отношений с учениками, родителями и коллегами.

12 сентября 14.00–18.30 «Молодой педагог в школе: как справиться с трудностями и зарекомендовать себя»

Вопросы:

• Как понять, подходит ли вам профессия учителя?
  • Как организовать рабочее время и не утонуть в потоке обязанностей?
  • Как найти практику, чтобы быстрее привыкнуть к работе после учебы?
  • Как создать психологически безопасную атмосферу в школе?

Расписание:

• 14:00–14:45 Дискуссия «Почему учителя уходят из школы: как молодому специалисту сохранить интерес к профессии»
  • 15:00–15:45 Дискуссия «Как студенту педвуза или колледжа устроиться в школу и адаптироваться к новой обстановке»
  • 16:00–16:45 Мастер-класс  «Трудное поведение ученика: какие шаги предпринять начинающему педагогу»
  • 17:00–17:30 Мастер-класс  «Личное пространство молодого педагога: соцсети и внешний вид»
  • 17:45–18:30 Мастер-класс «Как побороть стресс перед первыми занятиями»

Регистрация проходит на странице онлайн-конференции: https://vk.cc/cxL3uQ.

Мероприятие направлено на реализацию ключевых задач нацпроекта «Образование», повышение престижа профессии учителя и статуса молодого педагога.

Центр коммуникации и управления проектами