Главная • Новости • Репортажи • В психолого-педагогических классах прошла акция «День единых действий», посвященная Дню знаний

11.09.2024

В период со 2 по 8 сентября в психолого-педагогических классах Омской области и Ямало-Ненецкого автономного округа прошла акция «День единых действий», посвященная Дню знаний.

Акция была организована в форме творческой мастерской, где каждый ученик смог заполнить индивидуальный планер на учебный год и совместно с одноклассниками составить мозаику «Психолого-педагогические классы». Участниками акции стали более 200 школьников.

День единых действий – это ставшая уже традиционной акция, идея которой заключается в одновременном проведении образовательного события, приуроченного к знаменательной дате/празднику, по одному сценарному плану в разных образовательных организациях. В соответствии с рекомендациями и с использованием методических материалов, предложенных сотрудниками и студентами ОмГПУ,  каждая образовательная организация самостоятельно проводит событие в психолого-педагогических классах.

В 2024-2025 учебном году акция «День единых действий» также состоится в преддверии Дня учителя, Дня российской науки, Всемирного дня чтения вслух, Международного дня культуры.

Кафедра педагогики