Главная • Новости • Репортажи • Завершилось обучение первого потока учителей основ безопасности и защиты Родины

Завершилось обучение первого потока учителей основ безопасности и защиты Родины

16.09.2024

Подготовка участников модуля проходила в учебных пространствах университета под руководством преподавателей кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии, специалистов управления внеучебной работы и педагогического технопарка «Кванториум имени академика РАО Михаила Павловича Лапчика». Участники знакомились с оборудованием, необходимым для ведения дисциплины, отрабатывали базовые навыки первой помощи и самопомощи, освоили азы тактической подготовки и организации связи, научились управлять беспилотными летательными аппаратами.

Один день был полевым: отработка навыков шла на учебных полигонах Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Практические занятия вели опытные инструкторы с боевым опытом патриотического центра «Характер», центра специальной военной подготовки «Сибирский полк», учебного центра Росгвардии, Союза ветеранов СВО, ВСПК «Тайфун» и «Юнармии». Учителя изучили основы инженерной и тактической подготовки и военно-спортивные и тактические игры.

Необходимые навыки и подтверждающие документы получили 240 человек из Тевризского, Москаленского, Называевского, Большереченского, Марьяновского, Исилькульского, Любинского, Тюкалинского районов области. Поздравляем прошедших этот насыщенный курс! Ваши ученики получили отлично подготовленных преподавателей!

В середине недели начнётся обучение второго потока, а пока можно посмотреть обновлённый альбом с занятий первого потока.

Центр коммуникации и управления проектами