- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Студенты ОмГПУ приняли участие в акции «Экономический диктант»
17.10.2024
Ежегодно осенью проходит всероссийская акция «Экономический диктант». В этом году 230 студентов ОмГПУ стали участниками мероприятия от Вольного экономического общества.
Диктант посвящен экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным процессам и практическим вопросам экономической жизни. Материал составлен на основе междисциплинарного подхода, поэтому вопросы посвящены не только экономике, но и литературе, истории, правоведению и обществознанию, а объединены они темой «Сильная экономика – процветающая Россия».
«Участие в акции „Экономический диктант“ имеет несколько важных преимуществ для студентов. Во-первых, диктант позволяет оценить уровень экономических знаний, выявить пробелы и понять, какие аспекты требуют дополнительного изучения. Это полезно как для саморазвития, так и для подготовки к экзаменам. В диктанте затрагиваются актуальные экономические проблемы и события, что помогает оставаться в курсе последних тенденций и новостей. Во-вторых, акция служит стимулом для более глубокого изучения экономики, что может повысить интерес к данной предметной области. Поэтому участие в этом событии является важным шагом на пути к повышению экономической грамотности и профессиональному росту студентов», – подчеркнула координатор площадки, декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Елена Вячеславовна Алексеенко.
Организаторы акции отмечают, что задача экономического диктанта – не выставить оценку участникам, а мотивировать их к работе над собой. Традиционно диктант проходит в гибридном формате по всей стране. В этом году акция состоялась в цифровой среде, поэтому каждый желающий проверил свои экономические знания и получил возможность повысить их уровень.
Теги: