Главная • Новости • Репортажи • Открытое первенство турклуба «Таир» по пешеходному туризму

Открытое первенство турклуба «Таир» по пешеходному туризму

13.12.2008

30 ноября 2008 года в парке Победы впервые состоялись Открытые соревнования по пешеходному туризму, в которых приняли участие 35 спортсменов-омичей (СибГУФК, ОмГПУ, Дом учителя, Областная станция туристов). Организаторами и судьями соревнований выступили члены клуба «Таир». Соревнования 3-го класса дистанции прошли на достаточно высоком уровне, несмотря на то что это были первые официальные соревнования, проводимые нашем клубом. Победители соревнований были награждены почетными грамотами и ценными призами.

Открытые соревнования по пешеходному туризму, проводимые турклубом «Таир» ОмГПУ

Следующие соревнования предполагаем провести зимой, ориентировочно в феврале-марте. Мы бы очень хотели, чтобы в этих соревнованиях приняли участия все факультеты нашего университета. Приглашаем всех желающих. Вам обязательно понравится!

Туризм как вид спорта становится очень популярным в Омской области: увеличивается число заинтересованных лиц, чаще проводятся соревнования, приезжает все больше участников, повышается технический уровень спортсменов. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом — мы будем развиваться, идти вперед и обязательно станем лучшими.