Главная • Новости • Репортажи • Итоги смотра-конкурса «Общежитие — мой дом»

Итоги смотра-конкурса «Общежитие — мой дом»

15.01.2009

14 декабря в главном корпусе ОмГПУ завершился очередной смотр-конкурс «Общежитие — мой дом», который впервые прошел в 2003 году. Каждую весну и осень комиссия в составе профкома студентов и представителей советов общежитий проводят рейды-проверки, и осень 2008-го не стала исключением: все три здания были осмотрены самым пристальным образом.

Общежитие ОмГПУ

Не каждый вуз может похвастаться общежитием в центре города

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе оценивались лучшие комнаты, после чего на втором этапе выбиралось общежитие года. Для оценки комнат были разработаны особые критерии: внешний вид, санитарное состояние, озеленение. Также комиссия уделяла внимание работе студсовета, изучала нормативную документацию общежитий. В итоге по каждому зданию были определены три призовых места и еще три комнаты получили награды в номинациях.

Церемония награждения лучших студенческих комнат в общежитиях

Начало церемонии награждения

Кульминацией конкурса, конечно же, стала церемония награждения. В небольшой учебной аудитории собрались не только молодые люди, но и представители самых разных служб университета, а также гости. В числе последних наш праздник посетила Нелли Герцевна Скворцова, зам. председателя Областной организации профсоюзов, — человек, который всегда живо интересуется жизнью студентов.

1 место: комната в общежитии на ул. Красногвардейской, 4, корпус 2

Ректор Константин Александрович Чуркин и проректор по учебной работе Надежда Викторовна Чекалева лично вручали дипломы победителям. Нужно сказать, что первые лица вуза всегда поддерживают студенческие мероприятия, причем не только на словах, но и на деле: уже третий год победители смотра-конкурса получают в подарок комплекты мебели.

Самая оригинальная комната в общежитии на ул. Романенко, 16

В приветственном слове К.А. Чуркин похвалил ребят за стремление к обустройству, за желание делать свое, пусть даже временное, жилье более уютным и комфортным. Все, что происходило после выступления ректора, можно было описать так: веселый калейдоскоп из эмоций, аплодисментов и ярких фотографий победивших комнат.

Самая оригинальная комната в общежитии на ул. Красногвардейской, 4, корпус 1

Отрадно, что победу в номинации «Мой дом» завоевала молодая студенческая семья Акбердиных. Ребята доказали, что, будучи семьей, можно успевать не только учиться и воспитывать малышку, но и участвовать в конкурсе. Маленькая Владислава не упустила случая покорить всех своей лучезарной детской улыбкой.

Студенческая семья Акбердиных

Нельзя не отметить, что в этом году среди лучших было немало комнат юношей, которые смогли составить достойную конкуренцию девчоночьим «апартаментам».

Награждение победителей

Так держать! К.А. Чуркин награждает победителей

Когда все призы нашли своих обладателей, было объявлено здание, которое стало лучшим по итогам конкурса, — корпус № 2 общежития № 1. Ольга Еременко, председатель общежития, и Павел Иванович Сербин, комендант, — вот те люди, которые помогли вывести общежитие на должный уровень и своим трудом принесли ему победу. В заключение праздника Н.В. Чекалева пожелала победителям никогда не терять того статуса, которого они достигли.

Общежитие — мой дом!

Все ребята, проявившие себя в смотре-конкурсе, заслуживают благодарности: за старание, за изобретательность, за гостеприимство. Пожелаем им удачи и новых ярких достижений в жизни. И наше отдельное спасибо — председателям общежитий Тимуру Таужанову, Ольге Еременко и Александру Бедареву, а также председателю профкома студентов Тамаре Александровне Кирьяновой и помощнику проректора по учебной работе Ирине Владимировне Кидановой.

Зам. председателя профкома студентов
Ольга Алешина