Главная • Новости • Репортажи • Битва знатоков

Битва знатоков

25.04.2009

В марте-апреле 2009 года на базе ОмГПУ прошёл I Городской студенческий чемпионат интеллектуальных игр «Битва знатоков».

Учредителем мероприятия выступил Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, а организационные вопросы чемпионата взял на себя Центр молодежной политики и профессионального воспитания ОмГПУ и Клуб интеллектуаль ных игр «Что? Где? Когда?».

В рамках чемпионата ( 21 и 28 марта, 4 и 11 апреля) состоялись два турнира: «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Оба турнира проходили в традиционной форме: вопрос – минута на командное обсуждение – ответ в письменном виде. Так же участникам удалось, несмотря на ограничения в&nbspтехническом плане, посоревноваться в скорости нажатия кнопки на «Своей игре».

Всего в игре приняли участие 13 команд, а это – 70 участников из 9 вузов города:

• ОмГУ, ОмГМА – «Шпашибо, Веня» ;
  • ОмГУ – «Over Power» ;
  • ОмГПУ – «Им. Великой Октябрьской революции 1917 г .», «BEST!олочи », «New Folder», «Синички», «Нас Рать» ;
  • ОмЮИ – «Юристоктраты» ;
  • СГА – «Академики» ;
  • ОмГАУ – «СиТО», «Доктор Кислицын» ;
  • ОмГУ, МФПА, ОмГПУ – «Оцифрованный кирпич» ;
  • ОГИС – «Дискретные мелочи» .

Призовые места турнира «Что? Где? Когда?» распределились следующим образом:

• I место – команда «Им. Великой Октябрьской революции 1917 г.»;
  • II место – команда «Шпашибо, Веня»;
  • III место – команда «New Folder».

Победителями турнира «Своя игра» стали»:

• Онскуль Илья (ОмГУ) – I место;
  • Мельников Денис (ОмГПУ) – II место;
  • Горбунов Иван (ОмГПУ) – III место.

Кроме победителей в игре определились и отдельные призёры:

• Кононов Дмитрий (ОмГУ);
  • Тараник Александр (ОмГУ);
  • Нечаев Артем (ОмГАУ) .

По решению Оргкомитета поощрительными призами были отмечены команды: «СиТО» и «Юристоктраты». А победители и призёры получили дипломы, именные сертификаты и ценные призы от спонсоров чемпионата.

Мы поздравляем победителей и призёров I Городского студенческого чемпионата интеллектуальных игр «Битва знатоков», желаем им успехов и дальнейших побед!

Материал предоставлен Ильёй Казанцевым, студентом химико-биологического факультета