Уважаемые коллеги, дорогие преподаватели!
19 ноября в Российской Федерации отмечается День преподавателя высшей школы.
Дата праздника выбрана неслучайно. В этот день родился Михаил Васильевич Ломоносов – основатель Московского университета и один из ученых, стоявших у истоков отечественного образования.
На сегодняшний день в ведении Минпросвещения России находятся 36 педагогических вузов, в которых работают свыше 11,5 тыс. преподавателей.
Каждый из них является наставником и передает свои знания более чем 280 тыс. студентов педагогических вузов, а также занимается научной, исследовательской деятельностью.
В педагогических вузах Минпросвещения России в аспирантуре обучаются свыше 4,6 тыс. человек – это наш будущий кадровый резерв.
Желаю вам крепкого здоровья, профессиональных свершений и личного благополучия. Пусть ваша деятельность, такая нужная и важная, приносит вам радость и заслуженное признание коллег и учеников.

