Главная • Новости • Репортажи • Alma Mater педагогов отметила профессиональный праздник

Alma Mater педагогов отметила профессиональный праздник

07.10.2009

5 октября к дверям всех корпусов ОмГПУ тянулась нарядная толпа: празднично одетые преподаватели и не менее «праздничные» студенты, несущие в руках кто цветы, кто подарки, а кто-то с загадочным видом повторял в уме заученные стихи.

Первая же перемена доказала, что празднику быть! Праздничные плакаты, поздравления любимых педагогов, радостные возгласы, букеты цветов, улыбки… «С праздником!» неслось отовсюду: преподаватели поздравляли преподавателей, студенты – студентов, студенты – преподавателей и наоборот.

Такое хорошее настроение все принесли на праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Милые четвероклассники торжественно открыли мероприятие.

Константин Александрович со сцены поздравил своих коллег с профессиональным праздником, заметив, что «учитель был самоценен у нас в России всегда. Первые институты, готовящие учителей, появились еще в царской России». В завершение он пожелал здоровья, долготерпения и любить свое дело.

Вадим Михайлович Физиков подарил всем осеннюю лирику Пушкина. Не обошлось и без русского народного фольклора. Песни и пляски радовали зал, который отвечал исполнителям громкими аплодисментами и лучезарными улыбками.

Вокальные группы и солисты исполняли песни с таким профессионализмом, что порою завораживали всех пришедших на праздник красотой, чистотой вокала и энергетикой. Зал не смолкал.

Ну, и конечно, университет не забыл о своих ветеранах. Их тоже пригласили на этот праздничный концерт. Цветы, улыбки, уважение, искренняя благодарность – всё это ветераны, безусловно, заслужили.

С хорошим настроением мы выходили из зала после окончания праздничного концерта, заряженные положительной энергией приобщения к святому и вечному призванию учительства.

Екатерина Казаченко, пресс-секретарь ректора ОмГПУ