Главная • Новости • Репортажи • Педагогический университет встречает будущих студентов

Педагогический университет встречает будущих студентов

29.10.2009

В воскресный день 25 октября наш вуз встречал желанных гостей. В «День открытых дверей» ОмГПУ собрал в Актовом зале главного корпуса девятиклассников, одиннадцатиклассников и их родителей. Сюда пришли те, кто уже решил связать свою будущую профессию с педагогическим университетом, и те, кто еще думает, где получать высшее образование. В зале присутствовали также и деканы всех четырнадцати факультетов.

Открыл встречу Виктор Васильевич Дробышев, ответственный секретарь приемной комиссии ОмГПУ. Приветствуя будущих абитуриентов, он рассказал об алгоритме поступления в Омский государственный педагогический университет: о подаче заявления (Виктор Васильевич выразил надежду, что выбор будет осознанным), о «джентльменском наборе» вступительных экзаменов и предоставлении подлинника документа о среднем образовании.

Татьяна Юрьевна Волгина, декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования, рассказала о том, что подготовиться к ЕГЭ и вступительным экзаменам в ОмГПУ можно на факультете довузовской подготовки, в «Центре образовательных инициатив» и на авторских курсах, например, в «Физической школе» или «Математической школе». Презентации провели Академический лицей и Университетский колледж ОмГПУ, где можно получить среднее образование с возможностью продолжения обучения в университете. Татьяна Юрьевна предложила пришедшим школьникам задать вопросы деканам факультетов, но вопросов не последовало. Потом стало ясно, почему. Абитуриенты готовились задавать свои вопросы на менее масштабной встрече с деканами и студентами интересных им факультетов.

Принимающая сторона подготовилась на славу. Факультеты и службы ОмГПУ были готовы рассказать об университете всё. Жаль, что потенциальные абитуриенты пришли не во все аудитории, где их ждали. Явно лидировали по уровню востребованности факультет искусств, географический факультет, факультет иностранных языков, физический и химико-биологический факультеты.

Но и остальным факультетам повода расстраиваться нет. Набор этого года показал, что наш вуз сохраняет высокий конкурс абитуриентов, что образование в нем – доступное и качественное, а наши студенты – самые лучшие!

Катерина Казаченко, пресс-секретарь ОмГПУ