Главная • Новости • Конференции • Благополучие современного ребёнка

Благополучие современного ребёнка

Факультет педагогики и психологии детства приглашает студентов, магистрантов и аспирантов 31 марта принять участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Психолого-педагогические и социальные аспекты благополучия современного ребёнка».

На конференции будут рассмотрены доклады, сообщения и проекты по следующим примерным направлениям:

• «Дети в контексте современного российского общества: состояние, развитие, благополучие и проблемы»;
  • «Влияние семьи на развитие личности ребёнка, его благополучие»;
  • «Сотрудничество семьи и образовательного учреждения по оптимизации детского развития»;
  • «Современные технологии социально-педагогической работы с семьёй и детьми»;
  • «Ребёнок в образовательном учреждении: ситуации успеха и проблемы»;
  • «Современные подходы, методы, формы развивающей работы с детьми»;
  • «Межличностные, внутригрупповые отношения детей в современном мире как фактор их благополучия»;
  • «Влияние компетентности педагога на развитие личности ребёнка»;
  • «Профилактика и коррекция детских проблем»;
  • «Психолого-педагогическая помощь детям в преодолении кризисных ситуаций детства»;
  • «Социальное благополучие современного ребёнка»;
  • «Социально-педагогическое сопровождение детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях».

Кроме этого планируется проведение дискуссии с участием учёных и практиков на тему «Как помочь ребёнку быть психологически здоровым и социально благополучным?».

Заявки и материалы необходимо до 20 марта 2010 года направить в электронном виде по адресу: kafedra_39@mail.ru.

Факультет педагогики и психологии детства