Главная • Новости • Объявления • Инновационная площадка образования

Инновационная площадка образования

С 1 по 3 декабря в городе Омске при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Правительства Омской области и регионального отделения Партии «Единая Россия» пройдет первый международный Экономический форум «Человеческий капитал – ключевой ресурс модернизации российской экономики».

Основная цель форума заключается в реализации комплексных мероприятий, направленных на максимально эффективное решение государственных задач по формированию новой экономики, создающей уникальные технологии и инновационные продукты, а также в презентации системы комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Участниками форума станут представители профильных Министерств Правительства Омской области, научно-исследовательских и промышленных предприятий, бизнеса и региональных инвестиционных фондов.

В рамках первого международного Экономического форума на базе Омского государственного педагогического университета будет организована рабочая площадка «Инновационная площадка образования», которая представит инновационные проекты в сфере образования и науки.

1 декабря в фойе главного корпуса ОмГПУ с 9:30 до 14:00 будет организована работа выставки, а с 10:00 до 12:30 пройдет презентация проектов педагогического университета:

• с 10:00 до 10:30 – Образовательный портал «Школа» (ауд. 212), «Современный русский» (ауд. 213);
  • с 10:40 до 11:10 – Студенческий бизнес-инкубатор (ауд. 212), «Омская культура в лицах: создатели и хранители» (ауд. 213);
  • с 11:20 до 11:50 – Центр развития детей (ауд. 212), «Становление аграрной школы в условиях сельской местности как ресурсного центра по формированию жизненного самоопределения учащихся» (ауд. 213);
  • с 12:00 до 12:30 – Студенческое коммуникационное агентство «ПаркоFка»; «Продвижение территории: использование новых коммуникационных технологий» (ауд. 212, 213).

Кроме этого, с 13:00 до 14:00 состоится пленарное заседание «Роль ОмГПУ в создании и развитии инновационной инфраструктуры в системе образования Омской области», в рамках которого будут освещаться такие вопросы, как:

• Создание и развитие инновационной инфраструктуры в сфере образования;
  • Инновационная деятельность в сфере образования с учетом опыта реализации Приоритетного национального проекта «Образование»;
  • Региональные инновационные образовательные площадки: перспективы и направления деятельности;
  • Сетевое взаимодействие образовательных организаций, как новый механизм саморегулирования деятельности объединений образовательных организаций и работников сферы образования;
  • Реформа начального образования: предшкола и равные стартовые возможности для всех.

Приглашаем всех студентов Омского государственного педагогического университета принять участие во всех мероприятиях форума!

Ждем Вас 1 декабря с 9:30 по адресу: наб. Тухачевского, 14, ауд. 212 и 213. Справки по телефону (3812) 27-50-38.

кадрового обеспечения образовательных систем ОмГПУ