Главная • Новости • Конференции • Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

Кафедра отечественной истории Омского государственного педагогического университета и городской методический центр «Перспектива» приглашает Вас принять участие в работе V региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы обучения и преподавания истории и обществознания».

Конференция запланирована в дни весенних школьных каникул. К участию приглашаются учителя школ города и области, аспиранты и магистранты профильных факультетов.

Для обсуждения запланированы следующие вопросы:

• проектирование программ по истории и обществознанию на основе стандартов второго поколения;
  • проблемы формирования предметных компетенций в обучении истории и обществознания;
  • методика формирования предметных компетенций на уроках истории и обществознания.

Оргкомитет ждет от Вас тезисы выступлений и заявки на участие. В заявке необходимо указать контактные телефоны и определить форму участия (очная/заочная).

Планируется выпуск сборника материалов. Требования к оформлению стандартные. Статьи необходимо выслать до 15 февраля 2011 года в электронном виде по адресу: disagree194@yandex.ru (Навойчик Евгении Юрьевне).

Ждем Ваших материалов!

Исторический факультет ОмГПУ