Главная • Новости • Репортажи • Рабочая поездка в Тару

Рабочая поездка в Тару

22.02.2011

В феврале этого года состоялась первая встреча представителей Центра студенческого самоуправления Омского государственного педагогического университета и студенческого совета филиала ОмГПУ в городе Тара.

Двухдневное мероприятие включало в себя: организованную для омичей экскурсию по тарскому филиалу педагогического университета, выезд на местную ледовую арену «Олимп», а также несколько круглых столов:

• «Студенческое самоуправление, состояние и перспективы развития» (председатель ЦСС ОмГПУ Владимир Белоусов и председатель совета студенческого самоуправления филиала ОмГПУ в г. Тара Маргарита Козловская);
  • «Адаптация первого курса к университетской среде» (председатель студенческого совета факультета иностранных языков Екатерина Романова);
  • «Волонтерские отряды ОмГПУ» (специалист ЦМПиПВ Ольга Берестовская и Маргарита Козловская);
  • «Современный подход к организации студенческих мероприятий» (Ольга Берестовская, Владимир Белоусов, Маргарита Козловская).

Помимо этого, руководителем Школы вожатского мастерства ОмГПУ Ириной Мащенко был проведен тренинг «Креативное мышление», который вызвал неподдельный интерес со стороны тарских студентов.

В течение этих двух дней со студенческим советом ОмГПУ работала и оказывала поддержку помощник директора по воспитательной работе Лариса Алексеевна Филоненко.

Директор тарского филиала ОмГПУ Владимир Ильич Жилин лично встретился со студенческим советом ОмГПУ для обсуждения актуальных вопросов жизни университета и дальнейших перспектив развития.

В результате совместной деятельности было решено организовать рабочую командировку представителей студенческого совета филиала ОмГПУ в город Омск и дальнейшего обмена опытом в рамках различных совместных мероприятий и видеоконференций.

Максим Литвинов, студент математического факультета,
участник проекта «Наши Новости»