Главная • Новости • Репортажи • Городской конкурс агитбригад

Городской конкурс агитбригад

04.04.2011

«Ты нужен профсоюзу – профсоюз нужен тебе!» – под таким девизом Омский обком профсоюза работников народного образования и науки провел конкурс среди студенческих агитбригад.

Участниками конкурса, который прошел 21 марта, стали агитбригады Омских вузов. «Студенты сегодня составляют третью часть от 63 тысяч членов профсоюза, объединенных областной профорганизацией», – отметила, открывая конкурс, заместитель председателя обкома Нелли Скворцова.

Участники конкурса агитбригад

От активности и неравнодушия учащейся молодежи во многом зависит сплоченность профрядов в отрасли. А участие в профсоюзных делах в студенческие годы, безусловно, дает опыт, который поможет отстаивать трудовые права в будущем.

О своей деятельности участникам и предстояло рассказать на конкурсе. Команды продемонстрировали стендовые презентации, иллюстрирующие все направления профработы в вузах, и защитили эмблемы профкома. Затем в музыкальной форме агитбригады представили методы мотивации профсоюзного членства. Но, несмотря на обилие шуток и творческий подход к презентациям, каждой команде удалось дать ответ на очень серьезный вопрос: как сохранить высокий уровень профсоюзного членства в студенческих коллективах, которые каждый год обновляются?

Презентация команды Омского государственного педагогического университета

Команда Омского государственного педагогического университета представила свою эмблему, которая отразила единство всех факультетов, рост знаний и социальную защищенность студентов. Музыкальное выступление нашей команды было выстроено на уважении и взаимопонимания.

Поздравляем команду педагогического университета с почетным третьим местом и желаем удачи в защите социальных прав студентов.

Председатель культурно-массовой комиссии Артем Негодуйко