Главная • Новости • Репортажи • Заседание клуба ветеранов

Заседание клуба ветеранов

25.05.2011

В этом году вся страна празднует 66-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Не легким трудом и большими потерями досталась нам эта победа. Очень мало осталось тех, кто может нам рассказать о событиях войны. И мы, в свою очередь, должны чтить и заботиться о тех людях, кто на своих плечах вынес нашу свободу. Очень важно, чтобы современное поколение знало, помнило и чтило ветеранов. В преддверии 9 мая профком студентов совместно с профкомом сотрудников и клубом ветеранов ОмГПУ «На огонек» организовали выезд в санаторий-профилакторий «Иртышский».

Расширенное заседание клуба ветеранов

Заседание прошло в теплой дружественной атмосфере. Ветераны – заслуженные преподаватели ОмГПУ – рассказали ребятам о жизни Омска в военные годы, о тех, кто работал не покладая рук в тылу и бился на линии фронта, прочитали ряд стихов о войне и подвигах молодых ребят. Студентам очень понравились рассказы наших ветеранов, было заданно много вопросов.

В свою очередь ребята устроили концерт памяти тех, кто отдал свою жизнь за свободу родины.

Поздравила ветеранов войны и труда, а так же студентов ОмГПУ с праздником Победы проректор по воспитательной и социальной работе Надежда Викторовна Чекалева.

Танец

Под песню «Офицерские жены» студенты профкома закружили в танце замечательных женщин, отдавших столько лет на благо нашего университета. Праздничное настроение было подхвачено и пронесено через все заседание клуба песнями под аккордеон.

Хотелось бы сказать огромное спасибо нашим ветеранам за тепло, доброту и понимание. Спасибо, что благодаря вашему труду и отваге мы живем в свободной стране.

Профком студентов ОмГПУ