Главная • Новости • Конференции • Профессиональное становление специалиста в условиях современного социума

Профессиональное становление специалиста в условиях современного социума

11 июля в Омском государственном педагогическом университете пройдет IV Международная заочная научно-практическая конференция «Профессиональное становление специалиста в условиях современного социума».

Цель конференции: исследование возможностей образовательной среды учреждений профессионального образования и социальных аспектов профессионального становления специалистов.

Задачи конференции:

• содействовать распространению опыта применения современных технологий развития профессиональной направленности, профессиональной готовности и профессионального становления специалиста;
  • способствовать личностной и профессиональной самореализации специалистов учреждений образовательной и социальной сфер.

Основные направления работы конференции:

• Социальные аспекты динамики профессионализации личности.
  • Современные технологии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы.
  • Развивающие возможности образовательной среды в профессиональном становлении специалиста.
  • Практикоориентированные модели подготовки специалиста к будущей профессиональной деятельности.
  • Социально-педагогическое и психологическое сопровождение развития профессиональной направленности личности в процессе профессиональной подготовки.
  • Инновационные технологии в развитии готовности специалиста к профессиональной деятельности.
  • Организационно-педагогические аспекты профессионального становления современного руководителя.
  • Информационно-технологическое обеспечение профессионального становления современного руководителя.

Заявку и материалы для участия в конференции необходимо предоставить до 8 и 10 июля 2011 года (соответственно) в электронном виде по адресу: pro-exp@omgpu.ru. Электронная версия материалов должна соответствовать определенным требованиям. В имени файла с текстом статьи обязательно указать фамилии авторов на русском языке.

Для магистрантов и студентов, желающих принять участие в конференции, отдельным файлом высылается рецензия научного руководителя на статью с рекомендацией к изданию. В имени файла с рецензией на статью необходимо указать слово «рецензия» и фамилии авторов на русском языке.

Оплаченная квитанция присылается в сканированном виде. В имени файла с квитанцией об оплате организационного взноса указываются слово «квитанция» и фамилии авторов на русском языке.

Стоимость публикации составляет 250 рублей за страницу. В данную сумму входит стоимость одного экземпляра сборника (независимо от количества авторов). Сборник высылается наложенным платежом. Дополнительные экземпляры (в случае соавторства) могут быть выкуплены в необходимом количестве. Стоимость дополнительных экземпляров сборника, будет окончательно определена после получения всех статей участников конференции. Информация авторам будет передана по электронному адресу, указанному в заявке участника конференции.

Все материалы редактируются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, поступившие позднее указанного срока, не удовлетворяющие требованиям оформления и не соответствующие тематике конференции.

Напоминаем, что участие в международных научно-практических конференциях засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, а также при проведении конкурса «Учитель года».

Дополнительную информацию об организации и проведении конференции Вы можете получить по телефонам: (3812) 23-37-64, 8-965-877-65-04.

Приглашаем к сотрудничеству авторов перспективных идей в сфере образования!

Центр психолого-педагогических проектов и экспертиз ОмГПУ