Главная • Новости • Общество • Рабочая поездка в Нововаршавский район

Рабочая поездка в Нововаршавский район

02.12.2011

Профориентационные мероприятия – одна из составляющих залога успеха современного учреждения профессионального образования. Главная цель таких встреч – помочь выпускникам областных школ, будущим абитуриентам, определиться в выборе своего профессионального пути.

30 ноября учащимся старших классов Нововаршавского района Омской области представилась уникальная возможность пообщаться с сотрудниками и студентами Омского сельскохозяйственного техникума, Техникума мясной и молочной промышленности, Сибирской автодорожной академии и Омского государственного педагогического университета.

С уверенностью можно сказать, что своей цели представители педагогического университета достигли. Благодаря активной работе специалистов отдела маркетинга, сотрудников приёмной комиссии, факультета довузовской подготовки и дополнительного образования, представителей Центра молодежной политики и профессионального воспитания, студентов географического, математического, филологического и исторического факультетов, факультета экономики и менеджмента, студии современной клубной хореографии «Club’ничка» (руководитель Анастасия Лапина), вокальной студии «Феерия» (руководитель Наталья Песоцкая) агитационная программа ОмГПУ прошла на высшем уровне.

Школьники Нововаршавского района и их родители получили полную информацию о факультетах, об особенностях приема в ОмГПУ, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.

Тамара Старовойт, студенческий пресс-центр ОмГПУ