+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)

Выплаты студенческим семьям Омской области

27.07.2026

С января 2025 года в Омской области действует дополнительная мера социальной поддержки – единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей для студенческих семей в связи с рождением ребёнка. Выплата предоставляется в соответствии с Указом губернатора Омской области. С начала реализации меры поддержки её уже получили 95 студенческих семей, из них 29 – в первом полугодии 2026 года.

Если вы студент или студентка и в вашей семье появился ребёнок, вы можете получить эту выплату. Подробные условия предоставления и порядок оформления – в прикреплённом видеоролике, созданном обществом «Омские медиа».

Поддержка студенческих семей – важная часть социальной политики региона. Узнайте больше о своих возможностях и воспользуйтесь положенными мерами помощи.

 

Центр коммуникации и управления проектами