Главная • Новости • Конференции • Духовно-нравственное воспитание молодежи в условиях образовательных учреждений: опыт, проблемы, перспективы

Омский государственный педагогический университет и Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ» приглашают 27 февраля 2012 года принять участие в V Международной заочной научно-практической конференции «Духовно-нравственное воспитание молодежи в условиях образовательных учреждений: опыт, проблемы, перспективы».

Цель конференции – исследование воспитательных возможностей образовательной среды учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, обмен опытом, актуализация внедрения и использования современных воспитательных технологий в организациях и учреждениях образовательной и социальной сфер, развитие научного и творческого потенциала специалистов.

Основные направления работы:

• Воспитательные возможности личностно ориентированного образования в духовно-нравственном воспитании молодежи.
  • Аксиологические аспекты формирования нравственной позиции личности.
  • Аспекты формирования духовно-нравственной культуры современной молодежи.
  • Религиозная культура и духовно-нравственное воспитание современной молодежи.
  • Этическое и эстетическое воспитание молодежи в образовательном процессе.
  • Формирование и развитие гражданской позиции молодежи в условиях современного социума.
  • Инновационные модели и педагогические технологии решения задач патриотического воспитания молодежи в образовательном процессе учреждений общего, дополнительного и профессионального образования.
  • Воспитательные возможности технологий организации досуговой деятельности в духовно-нравственном воспитании молодежи.
  • Ресурсы общественных организаций и учреждений сферы досуга в духовно-нравственном воспитании молодежи.

К сотрудничеству приглашаются авторы перспективных идей в сфере образования. К публикации принимаются теоретические, методические и проблемные статьи.

Срок подачи материалов – до 25 февраля 2012 года, срок предоставления материала – до 27 февраля 2012 года.

Образцы заявки и анкеты участника конференции, требования к оформлению статей, а также дополнительная информация представлены в информационном письме.

Участие в м еждународных научно-практических конференциях засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, проведении конкурса «Учитель года» и т.п.

Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ»