Главная • Новости • Общество • Маленькое сердце

Маленькое сердце

23.01.2012

Вот уже второй год волонтерский отряд «Опека» филологического факультета ОмГПУ при поддержке студентов, преподавателей и сотрудников университета проводит предновогоднюю благотворительную акцию «Маленькое сердце». В этот раз она была направлена на сбор средств для Андрея Попова, воспитанника Кормиловского детского дома.

В декабре 2010 года Андрей упал с велосипеда. При падении он повредил спину и потерял возможность самостоятельно двигаться. В больнице подтвердились самые худшие опасения: перелом пятого шейного позвонка, закрытая осложненная вертебро-спинальная травма.

В Омске Андрею была сделана операция на позвоночнике, но, к сожалению, к положительному результату она не привела. Более полугода Андрей находится в районной больнице. Его готовы принять за рубежом – в ведущей клинике нейрохирургии Германии. Но стоимость операции и первого месяца реабилитации очень высока – около 40 000 евро.

Чтобы помочь собрать, если не всю сумму, то хотя бы ее часть, и была организованна акция «Маленькое сердце». С 6 по 9 декабря минувшего года волонтерский отряд «Опека» побывал во всех корпусах педагогического университета. В холле на большом экране шли тематические ролики, а волонтеры предлагали приобрести в поддержку Андрея маленькие сердечки, испеченные и раскрашенные студентками второго курса. Практически каждый, кто стал свидетелем акции, сделал взнос в силу своих возможностей. Собранные в размере 23 100 рублей средства были переведены через Благотворительный центр помощи детям «Радуга» на счет Андрея.

Волонтерский отряд «Опека» и филологический факультет ОмГПУ выражают огромную благодарность всем, кто откликнулся и внес свой вклад в это доброе дело!

Филологический факультет ОмГПУ