Главная • Новости • Объявления • Круглый стол

Круглый стол

7 февраля 2012 года в Омском государственном педагогический университете пройдет заседание круглого стола на тему «Формирование квалификационных требований к бакалаврам и магистрам направления „Экология и природопользование“».

Обсуждению подлежат следующие вопросы:

• Переход высшего профессионального образования на двухуровневую подготовку кадров (бакалавр – магистр).
  • Формирование квалификационных требований к бакалаврам и магистрам направления «Экология и природопользование».
  • Роль работодателей в формировании профессиональных требований к бакалаврам и магистрам направления «Экология и природопользование».
  • Необходимость создания отраслевых квалификационных требований по направлению «Экология и природопользования».

Цель мероприятия: предложить механизмы взаимодействия участников процесса «работодатель – бакалавр – магистр – образование» при формировании единых отраслевых квалификационных требований, а также оформить конкретные предложения в проект по созданию рамок квалификаций по направлению «Экология и природопользование».

Ожидается участие представителей исполнительной власти, государственных предприятий и организаций, бизнес-структур, научного сообщества и общественности региона.

Планируется проведение социологического исследования мнений экспертов в сфере экологии и природопользования с целью определения и систематизации профессиональных требований к кадрам высшей квалификации, предъявляемыми рынком труда в современных условиях.

Оргкомитет:

• Чекалева Н.В., доктор педагогических наук, профессор, проректор по социальной и воспитательной работе;
  • Григорьев А.И., доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой экологии и природопользования;
  • Русаков В.Н., доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры экологии и природопользования;
  • Геращенко И.П., доктор экономических наук, профессор кафедры прикладной математики, директор научно-методического центра проблем качества образования;
  • Завалько Н.А., кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга;
  • Мурашко Ю.А., кандидат химических наук, доцент, декан химико-биологического факультета;
  • Сорокина О.П., ведущий менеджер кадрового агентства «Золотой фонд».

Ждем вас 7 февраля 2012 года в 14:30 по адресу: наб. им. Тухаческого, 14, ауд. 305.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (3812) 23-37-14 или электронной почте: priklekol@omgpu.ru

Юлия Сергеевна Чуниховская, секретарь организационного комитета