Главная • Новости • Репортажи • «Своя игра»: итоги

«Своя игра»: итоги

06.03.2012

29 февраля в Омском государственном педагогическом университете при участии Центра молодежной политики и профессионального воспитания, а также Управления международного сотрудничества прошла интеллектуальная викторина «Своя игра» с участием российских и иностранных студентов.

Впервые подобное мероприятие состоялось в 2010 году и вызвало большой интерес среди участников. Так викторина получила все шансы стать хорошей традицией нашего университета.

Главная цель, которую ставит «Своя игра» – межкультурная коммуникация, взаимодействие между студентами разных стран и адаптация иностранных студентов.

Основной процесс в игре – ответы на вопросы разной сложности. В отличие от телевизионной версии, игра была командная. Команды: «Зеленые», «Красные», «Синие» – состояли из пяти человек (три студента из России, два – из-за рубежа). «Своя игра» объединила студентов России, Японии, Казахстана, Австрии, Китая и Кыргызстана. Активное участие в игре приняли студенты факультетов экономики и менеджмента, иностранных языков, информатики, а также исторического и филологического факультетов.

Перед стартом с приветственным словом к игрокам, ведущим и зрителям, обратилась директор Центра молодежной политики и профессионального воспитания Светлана Анатольевна Талалаева. Она пожелала всем участникам победы, хорошего настроения и выразила надежду на то, что игра станет доброй традицией.

Ведущий Алексей Трофимчук, заместитель директора ЦМПиПВ, объяснил участникам, зрителям и жюри условия игры и представил темы викторины: «Международные программы», «Игры со словами», «История Омска», «Достопримечательности», «Общие вопросы».

Команда математического факультета ОмГПУ в отборочном туре

Игру открыла команда «Зеленые», выполнившая быстрее всех задание на сопоставление портрета и имени писателя. Включив в полную силу воображение, смекалку и решительность, игроки команд ринулись в бой. Здесь было все: азарт, страсть, риск и желание победить! А ведущий только добавлял интригу!

Используя подсказку «Помощь друга» участники команд включили в игру и зрителей. Итог: непринужденная, доброжелательная, дружеская атмосфера, смех и единение, которые изначально были целью этой игры.

Членами жюри выступили: директор Центра молодежной политики и профессионального воспитания, С.А. Талалаева; заместитель директора Центра молодежной политики и профессионального воспитания Т.С. Осипова; редактор газеты «Молодость» А.А. Эрешова; студенты магистратуры второго года обучения программы «Сравнительное образование» Дарья Квасова и Наталья Шершнева. Жюри не было строгим, его члены переживали за участников, оценивали их шутки и в итоге прониклись симпатией ко всем участникам мероприятия.

Председатель жюри Татьяна Осипова

Сюрпризом мероприятия стали очаровательные голоса Анны Кондратенко и Ирины Берк, солисток вокальной студии «Феерия», украсившие мероприятие узнаваемыми и всеми любимыми песнями на русском и английском языках.

И вот под звуки фанфар жюри объявило победителей – команду «Красных»! Все члены команды: Светлана Давыденко, Дмитрий Юдин, Николай Лахно, Павел Комельков, Фаррух Саринцов были награждены золотыми медалями с логотипом ОмГПУ.

Награждение победителей

Поздравляем наших победителей и выражаем огромную благодарность организаторам викторины – Центру молодежной политики и профессионального воспитания и Управлению международного сотрудничества!

Анастасия Мамыкина и Екатерина Суркова,
магистранты программы «Сравнительное образование»