Главная • Новости • Репортажи • Академия православной музыки

Академия православной музыки

14.06.2012

Лишь один раз в жизни человек, занимающийся вокалом, может получить специальную стипендию и стать участником Санкт-Петербургской летней школы Международного фестиваля «Академия православной музыки».

В прошлом году доцент кафедры музыкально-эстетического воспитания ОмГПУ Оксана Анатольевна Усова, ассистент кафедры музыкально-эстетического воспитания ОмГПУ Анна Викторовна Королева и студент музыкального отделения факультета искусств Максим Табольнов стали участниками программы летней школы Международного фестиваля «Академия православной музыки».

Программа Международного фестиваля и Санкт-Петербургской летней школы уникальна: музыкально-просветительские мероприятия, концерты лучших отечественных хоровых коллективов в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и на острове Валаам, экскурсии, лекции и семинары ведущих специалистов из России, Украины, Греции, Сербии, Грузии и др. Академия Православной музыки – великолепная площадка для развития вокального мастерства, общения с лучшими музыкантами России и зарубежных стран.

На сцене - участники летней школы, в зрительном зале - их восторженные почитатели

В нынешнем году серьезный отбор прошли два студента музыкального отделения факультета искусств ОмГПУ – Станислав Ванин и Вячеслав Шишкин – единственные представители студенчества города Омска на данном мероприятии. Искренне пожелаем парням творческих успехов, музыкальной самореализации и три недели отличного отдыха, ведь занятие любимым делом приносит исключительно удовольствие!

Отдельную благодарность за оказанную помощь выражаем проректору по научной работе ОмГПУ Дмитрию Михайловичу Федяеву.

Литвинов Максим, студенческий пресс-центр ОмГПУ