Главная • Новости • Репортажи • Круглый стол на тему «Приемная кампания - 2012»

Круглый стол на тему «Приемная кампания - 2012»

03.07.2012

27 июня 2012 года в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялся круглый стол на тему «Приемная кампания-2012». В мероприятии приняли участие: и.о. ректора Омского государственного педагогического университета Игорь Михайлович Щеткин и начальник отдела маркетинга ОмГПУ Михаил Валерьевич Кашленко, ответственный секретарь приемной комиссии Омского государственного аграрного университета Алексей Леонидович Мельников, ответственный секретарь приемной комиссии Московского государственного университета технологии и управления им. К.Г. Разумовского Людмила Алексеевна Одинцова, заведующая учебной частью, специалист приемной комиссии Омского государственного технического университета Вера Ивановна Вагаева. На встрече участники обсуждали следующие вопросы:

1. правила приема-2012;
  2. распределение бюджетных мест (на каких специальностях бюджетных мест станет меньше);
  3. внесение изменений в правила приема;
  4. планы вузов на приемную кампанию-2012 (какие проблемы выявила приемная кампания-2011, как они будут решаться в этом году);
  5. определение наиболее востребованных специальностей;
  6. набор на новые направления в 2012 году;
  7. стоимость обучения на коммерческой основе;
  8. востребованность подготовительных курсов;
  9. советы абитуриентам и их родителям для успешного поступления в желанный вуз;
  10. борьба вузов за каждого абитуриента в связи с сокращением количества выпускников школ.

Выпускникам гости мероприятия пожелали успехов при поступлении, терпения, преодоления всех испытаний и удачи в дальнейшем обучении!

Информация предоставлена отделом маркетинга ОмГПУ